Dimplex opti myst
Защита металлических конструкций
Устройство РВС-400

Вертикальный резервуар рвс-400 м3 является емкостью для наземного хранения нефти, различных нефтепродуктов, ГСМ, топлива, технической воды (в качестве пожарных емкостей) и других жидкостей на нефтегазовых и химических производствах и других объектах.
Они могут хранить жидкость плотностью не более 1 т/м3 под давлением не более 2 кПа. Рабочая температура эксплуатации не должна превышать +95ºС.
Конструкция резервуаров РВС-400 производятся в трех конструктивных исполнениях:
- со стационарной/плавающей крышей;
- понтоном (РВСП-400);
- двустенные (с защитной стенкой).
Понтон или плавающая крыша защищают хранимый нефтепродукт или воду от испарений.
Двустенные вертикальные резервуары РВС-400 - это, так называемые, "стакан в стакане". Особенностью данной конструкции является наличие внешней стенки: в случае утечки хранимой жидкости, она попадает в межстенное пространство и не загрязняет окружающую среду.
Конструкция необходимого Вам изделия подбирается индивидуально на основании эксплуатационно-технических требований к оборудованию или на основе Типового проекта.
Стандартная конструкция вертикальных резервуаров РВС объемом 400 м3 представляет собой наземно установленную вертикальную цилиндрическую стенку с плоским днищем, стационарной крышей, лестницей и площадкой обслуживания.